欢迎进入买LGD比赛输赢网!

新鲜冬笋多少钱一斤?哪里的冬笋出名?

一般冬季所产的笋叫冬笋,人们通常所说的冬笋,惯指毛竹的冬笋,现在是冬笋新鲜上市,那么新鲜冬笋多少钱一斤?哪里的冬笋出名?一起来了解下。

新鲜冬笋多少钱一斤?

冬笋价格受产地等影响,各个地区有所差异。目前江西省吉安市吉水县冬笋批发价格10.5元/斤,江西省宜春市奉新县冬笋批发价格12元/斤,广东省韶关市翁源县冬笋批发价格9元/斤,广东省清远市连州市冬笋批发价格8元/斤,安徽省宣城市广德县冬笋批发价格16元/斤,湖南省长沙市芙蓉区冬笋批发价格9元/斤,湖南省怀化市洪江市冬笋批发价格11元/斤,湖南省张家界市永定区冬笋批发价格9.5元/斤,此价格来源于买LGD比赛输赢产地批发价,仅供参考!

哪里的冬笋出名?

就冬笋的色泽、口感、味道来说,中国最好吃的冬笋在安徽广德。广德市是“中国十大竹乡”之一,当地有着70万亩的竹海,加上当地气候温和,土壤肥沃,土层深厚,因此所产的竹笋,壳薄肉厚,口感脆甜,且个头小,遍身金黄,外形十分美观,为冬笋中之上品。

广德冬笋中最有名的当属有着“天下第一笋”之美誉的笄山冬笋,它的特点是土脚深,含水量高,土表富含有机质,土壤偏酸性,PH值多在4.9左右,氮、磷、钾比例适中,丹宁含量少,所产的冬笋口感极佳,真正的笄山冬笋是不涩嘴的。

冬笋购买时怎么挑选?

1、看个头。冬笋不是越大越好,因为太大的冬笋很可能已经长老了,要挑选大小适中的冬笋。单个冬笋在6两到9两左右最合适。

2、看形状。冬笋要注意挑选形状笔直,外形非常饱满的冬笋。不要选择形状怪异的,可能是冬笋在生长过程中遭受虫害,内部笋肉已经腐烂。

3、看表面。正常的冬笋表面十分光滑,笋壳紧包着笋身,颜色亮白,且发黄,表面沾有泥土,如果发现其笋壳张开翘起,还有一股硫磺气味,则说明它可能是经过硫磺熏过的,最好不要购买。

以上就是关于冬笋的价格介绍了,由于各种原因,冬笋的价格一般都比较贵,基本都在8块钱左右一斤,因此在挑选的时候一定要掌握技巧。

关于冬笋的精彩图文、热门评论,您可能对买LGD比赛输赢网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

买LGD比赛输赢推荐

买LGD比赛输赢推荐

赣南脐橙
赣南脐橙
价格:5~8元
热度:
查询详情
汝城奈李
汝城奈李
价格:10元
热度:
查询详情
安化山野菜
安化山野菜
价格:未公布
热度:
查询详情
金花腐乳
金花腐乳
价格:
热度:
查询详情
湘西米粉
湘西米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
长沙米粉
长沙米粉
价格:8~12元
热度:
查询详情
枫木贡茶
枫木贡茶
价格:未公布
热度:
查询详情
耒阳苍粑粒
耒阳苍粑粒
价格:未公布
热度:
查询详情
买LGD比赛输赢排行榜
  • 1巢娭毑月饼3232
    巢娭毑月饼
    价格:28~42元
    热度:
    查询详情>>
  • 2夏塘麻饼1769
    夏塘麻饼
    价格:18.5~29.8元
    热度:
    查询详情>>
  • 3祁东橙子糖772
    祁东橙子糖
    价格:15~18元
    热度:
    查询详情>>
  • 4祁东酥脆枣酒752
    祁东酥脆枣酒
    价格:180元
    热度:
    查询详情>>
  • 5茶颜悦色670
    茶颜悦色
    价格:10~20元
    热度:
    查询详情>>
  • 6酱板鸭597
    酱板鸭
    价格:
    热度:
    查询详情>>
  • 7祁东黄花菜586
    祁东黄花菜
    价格:20~40元
    热度:
    查询详情>>
  • 8三樟黄贡椒580
    三樟黄贡椒
    价格:25~30元
    热度:
    查询详情>>
  • 9祁东酥脆枣546
    祁东酥脆枣
    价格:20~30元
    热度:
    查询详情>>
  • 10臭豆腐514
    臭豆腐
    价格:
    热度:
    查询详情>>
    • 特产动态
    • 特产问答
    • 特产百科
    首页 |网站简介|网站声明|正在咨询|联系我们 |网站地图
    http://www.vxiaotou.com